середу, 26 грудня 2018 р.

Рейтинг производителей автозапчастей 2018

Ранее, в одной из наших статей, мы уже рассматривали преимущества, недостатки и отличия оригинальных автозапчастей и их бюджетных аналогов. Мы не настаиваем на том, что разницы в эксплуатации нет, каждый автовладедец в праве сам решать, что ему важнее: бренд, оригинал или экономия.
Сегодня мы поговорим о производителях автозапчастей для систем зажигания. О торговых марках, показавших в этом году себя с максимально выгодной стороны, запчасти которых были на слуху, в лучшем смысле этого слова, завоевавших доверие потребителей.
avtozapchasti-sistemy-zazhiganija-autozabota.png

Основные компоненты системы зажигания

Как известно любому мало-мальски разбирающемуся в строении машины автовладельцу, задачей системы зажигания является воспламенение топливной смеси. В зависимости от строения, выделяют такие системы:
  • контактные;
  • безконтактные или иначе транзисторные;
  • микропроцессорные или просто электронные.
Не рассматривая более глубоко каждую из них, можно обобщить комплектацию до следующего списка:

  1. Аккумулятор или автогенератор – источник питания;
  2. Реле выкл/вкл зажигания;
  3. Устройство, управляющее накоплением энергии, разные для разных систем;
  4. Непосредственно устройство накопления энергии (или иначе катушка зажигания);
  5. Устройство, распределяющее накопленный заряд по цилиндрам (механическое или электронное);
  6. Провода высокого напряжения и силовые провода;
  7. Свечи зажигания.

Не будем углубляться в принцип работы всей системы, поговорим об этом в другом материале. Сегодня наше внимание будет обращено на торговые марки и производителей, их положительные и отрицательные стороны.
  

Аккумуляторные батареи

Безусловным лидером остается торговая марка Bosch. Производитель уже более века специализируется на линии автозапчастей. Аккумуляторы Бош, как с точки зрения ценовой политики, так и с технической стороны доступны и безупречны. Надежные, долговечные в большом ассортименте моделей, аккумуляторные батареи Bosch могут похвастаться отличной энергоемкостью. Особые инженерные разработки сделали их идеальными для городской среды и активного использования в более сложных условиях.
akkumuljatory-dlja-avto-autozabota.png
Аккумуляторы VARTA, пожалуй, самая известная торговая марка Европы. Ее АКБ установлены на многих миллионах автомобилей, спецтехнике, мотоциклах и др. средствах передвижения. За свою историю она не раз переходила из рук в руки различных компаний, при этом сохраняя высокое качество аккумуляторных батарей и внедряя новые технологические разработки в свою продукцию.

На третьем месте по популярности бренд аккумуляторных батарей Exide от американского производителя Exide Technologies. Производственные мощности расположены на территории США, в некоторых азиатских странах, в Европе и даже в Австралии. Exide Technologies – это один из крупнейших мировых поставщиков свинцовых АКБ. О аккумуляторах этой марки можно говорить только положительно, а двухлетний срок гарантии от производителя позволяет рассчитывать на долгий срок службы. Средний ценовой диапазон АКБ позволяет автовладельцам обезопасить себя и приобрести оригинальный товар по приемлемой стоимости.

Следующей по популярности идет торговая марка АКБ – FIAMM. Под единым логотипом объединились более 15 производителей со всего мира. Основные мощности – Италия. Популярность торговой марки аккумуляторов обусловлена высоким качеством и отличными ходовыми характеристикам. Аккумулятор FIAMM не подведет даже в самых суровых условиях.

Украинский потребитель не обошел вниманием отечественную торговую марку АКБ Forse. Днепропетровские производственные мощности оснащены по новейшему слову техники, батареи выходят на свет, полностью соответствуя евростандартам. Достаточно недорогие аккумуляторы Форс, легко конкурируют с более известными ТМ и их аналогами.

Свечи зажигания

Каждые 20 – 60 тысяч км пробега, специалисты рекомендуют менять свечи. Это зависит от самого типа свечи, к примеру, иридиевые и платиновые меняются реже, а обычные чаще. И если у вас возник вопрос «почему нет искры», первый ответ напрашивается сам: «пора менять свечи». Выделяют свечи для разных типов двигателей: бензиновые или дизельные, по количеству электродов и материала для производства.
Выбрать качественные, долговечные свечи зажигания вам поможет наш небольшой рейтинг самых популярных торговых марок.
svechi-zazhiganija-autozabota.png
1. NGK– одна из самых популярных торговых марок. Свечи успешно используются в системах зажигания Феррари, Вольво, БМВ и др.
2. Торговая марка Bosch также нашла своих потребителей. Свечи Бош используют в автомобилях Митсубиси, Фиат, Ауди, Тойота и др.
3. Для автомобилей Шкода, БМВ, Опель, Ауди идеально подходят свечи зажигания Brisk.
4. Корпорация Denso – лидер Японии по производству автозапчастей. Свечи зажигания Денсо - всегда качественно и недорого.

Провода

Высоковольтные и силовые провода – важная часть системы зажигания. От их качества и целостности будет зависеть ваша безопасность. Мы выделили для вас четыре торговые марки, которые отвечают всем стандартам.
vysokovol'tnye-provoda-autozabota.png
• NGK – это провода с отличной изоляцией и помехоподавляющей технологией, предназначенные для работы с высоким напряжением. Уже сразу после приобретения, не зависимо от температуры, они готовы к установке и использованию. Имеют прекрасную устойчивость к агрессивной среде. 
• Высоковольтные провода Bosch отличаются 100% экологичным силиконовым покрытием, качественной внутренней структурой, высокой устойчивостью к температурным режимам и высоким напряжениям.
• Fenox – высоковольтные провода этой белорусской торговой марки подходят как для иномарок, так и для авто отечественного производства. Система зажигания с ними работает стабильно и сохраняет ходовые качества надолго.
• Высоковольтные провода торговой марки Tesla давно стали популярны в мире. Это чешская компания с более чем полувековой историей и множеством личных разработок, которые позволили создать безметалические кабели. Проводящий сердечник – из стекловолокна, оболочка – силикон, большой диапазон температур, долгий срок стабильной работы – повод включить производителя в разряд лучших в данной сфере.

Крупные производители автозапчастей

Покупая систему зажигания одного производителя, вы можете обеспечить точность сочетания всех ее элементов. Главное правильно подобрать систему под модель авто, заведомо проконсультировавшись со специалистом.
Назовем только троих, самых крупных производителей, которые охватывают более 90% существующих на сегодня моделей автомобилей. Они представляют свою продукцию, как на заводских поставках, так и на вторичном рынке.
Krupnye-proizvoditeli-avtozapchastej-autozabota.png

Beru. Германия.

Одна из ведущих мировых компаний, чьи системы зажигания поставлены на конвейер к самым дорогим и популярным автомобилям. Компания по праву может называться ведущим мировым производителем автозапчастей и электротехнического оборудования. Присмотревшись внимательно, вы сможете насчитать около 40 различных деталей в каждом из новых авто.

Valeo.Франция

Группа компаний Европы объединила усилия в производстве автозапчастей первичного и вторичного рынка под единое название. В итоге, контролирует более чем 92% всех популярных марок авто в ЕС. В 28 странах находятся 128 производственных мощностей концерна. Высокие европейские требования, для нас оборачиваются положительной стороной. Вся продукция Валео отличается высокой степенью износостойкости, которая гарантирует долгое время использования автозапчастей от этого бренда.

Denso. Япония

Электрика, электроника, системы зажигания, расходники высочайшего качества вывели за последние годы японскую компанию в тройку лучших производителей автозапчастей. Особо хочется отметить, что именно системы зажигания представлены в ассортименте компании максимально широко. Ни одна другая организация не может похвастаться такими высокими потребительскими оценками качества ее товаров.

Итоги

Выбирая автозапчасти вторичного рынка, взвесьте все «за» и «против» монобрендов и мелких торговых марок. На страницах нашего интернет-магазина мы подобрали для вас товары лучших производителей. Мы постоянно мониторим рынок и обновляем актуальные позиции. В каталоге «Автозаботы» вы найдете товары на любые финансовые возможности, но никогда не встретите подделку, способную нанести вред вам или вашему автомобилю.

Оригинальные автозапчасти на Турбинекст

Немає коментарів:

Дописати коментар